/script/script

Бажання батьків - розумна дитина

Объявление

Хто шукає - той знаходить!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бажання батьків - розумна дитина » Різні різності))))))))))) » Как мотивировать подростков обучаться?


Как мотивировать подростков обучаться?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Неготовность обучаться – затруднение, с которой часто сталкиваются родители школьников. Ежедневный поход в школу превращается в каторгу, а выполнение заданного на дом - большим испытанием, сам процесс учебы не захватывает, мотивация полностью отсутствует.
Советы родителям «Как развить желание ребенка учиться?»
1. Проанализируйте возможности вашего ребенка с раннего детства, чтобы подобрать нужную учебную программу исходя из возможностей будущего ученика, а также выбрать учителя начальной школы. Задача родителей удачно заметить возможности ребенка и развить их.
2. Постоянно оказывайте помощь первокласснику с домашним заданием, задавайте дополнительные вопросы, проявляйте интерес к его достижениям в учебе. Интерес родителей увеличивают самооценку воспитанника, добавит уверенности в себе и станет стимулом в учебе.
3. Применяйте интеллектуальную деятельность детей, их любознательность познанию мира, отвечайте на вопросы. Развитый познавательный интерес в раннем детстве служит поддержкой успешному обучению в начальной школе.
4. Работайте над собой. Если родители ребенка дома ничем не заняты, то и ребенок будет принимать домашнее задание как ненужный труд. Необходимо с раннего детства привить будущему ученику тягу к книгам.
5. Поощряйте ребенка за хорошие оценки. Им очень важно, чтобы их успехи были замечены и отмечены. Если у ученика плохие отметки, не стоит его ругать - помогите справиться, разберитесь в проблеме. Например, выучите таблицу умножения играя или составьте герб семьи.
6. Организуйте досуг ребенка вне школы. Практика показывает, что ребята, у которых есть свободное время, лучше успевают. В профильных исследованиях. Спорт полезен как для здоровья, так и развития личности.
7. Общайтесь с вашим ребенком обо всем. Развитие речи необходимо с ранних лет, только тогда звукобуквенный разбор слова покажется легким ученику начальной школы.

0

2


Вы здесь » Бажання батьків - розумна дитина » Різні різності))))))))))) » Как мотивировать подростков обучаться?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz