Волшебный ТОП-10 поиска - непростая задача, поскольку позиция web-сайта будет зависима минимум от двух сот факторов ранжирования. И, дабы понравиться ПС необходима SEO-оптимизация площадки.

СЕО это:
чистый код веб-сайта (верное использование тегов и мета-разделов);
нахождение ключей;
простановка ссылок;
юзабилити;
контент сайта. 

Задуматься над продвижением следует как можно раньше, так как раскрутка сайта на ранней стадии развития существенно дешевле. 

Современные СЕО-методики очень работоспособны, если их выполняет хороший специалист, и губительны, если работает дилетант. В СЕО много нюансов, к примеру, не разрешено использование бэклинков на плохих ресурсах, воровство контента или помещение кейвордов в непроработанные описания и т. д..

Так что, задачи по SEO следует передать на аутсорсинг престижной фирме, выполняющей ежедневный всесторонний аудит ресурса, дабы незамедлительно реагировать на действия конкурентов или частые нововведения алгоритмов ПС. Предпринимателям, заинтересованным в SEO, необходимо помнить - требуемые эффекты продемонстрируются после нескольких месяцев грамотных работ. Но, кстати, отчет о доходах отразит огромнейшее преимущество оптимизации перед контекстной рекламой, что в итоге покажет рациональность в заинтересованности такой темой.   

Это интересно!   

Интернет-реклама для кондитерской: рост конверсий в заказ или как заполучить эффективный результат от интернет-маркетинга