/script/script

Бажання батьків - розумна дитина

Объявление

Хто шукає - той знаходить!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бажання батьків - розумна дитина » Вікно... » Сматывали ли вы данные спидометра автомобиля перед продажей?


Сматывали ли вы данные спидометра автомобиля перед продажей?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В России 43% автомашин старше 3 лет продаются с скрученным пробегом. Скорректировать пробег можно в любом городе: СПб, Новгороде, Перми. Тоже планирую скоро продавать авто. Думаю, корректировать показания одометра автомобиля перед продажей или нет?

Причины, по которым не стоит скручивать пробег автомобиля :

1) Продавая авто с подправленными данными - чувствуешь себя не в своей тарелке. По факту данные одометра не влияют на техническую составляющую машины. Смотря на доски объявлений, страшно становится за новых владельцев. Ведь они не смогут понять, когда нужно пойти очередное ТО. Правда я будущего владельца автомобиля подставлять не собираюсь. Думаю, скинуть пробег с 119 до 97 тысяч чтобы быстрее и чуть дороже продать.

Аргументы в пользу корректировки пробега автомобиля :

1) До этого пробег не скручивал. Но вот надумал купить новый автомобиль и столкнулся с тем, что практически у всех моделей моего года на всех досках объявлений не настоящий пробег. Автомобилям по 9-10 лет, а километраж у всех меньше 120 тысяч. Встречались даже те машины, у которых на одометре вообще 75-85 тысяч километров пробег.

2) Сматывать пробег - жульничество чистой воды. Но за корректировку показаний километража не предусмотрено никаких взысканий. Максимум, что могут предъявить, если покупатель обнаружил смотку пробега это нарушение прав потребителя за продажу товара заведомо ненадлежащего качества. И то если покупатель сможет подтвердить смотку пробега фактическими доказательствами и, если покупателю повезёт выиграть суд.

3) Наличие смотки пробега почти невозможно обнаружить. Если километраж скорректировали правильно - вы никогда этого не узнаете. платный отчёт с авито, автокод, Дилерский сканер, опытный авто подборщик, сервисная книжка и умение разбираться в машинах не помогу вам найти реальный пробег если его качественно изменили. Вот хорошая статья на тему: https://obdservice.ru/kak-uznat-realniy-probeg-avto.

В общем пока решение скрутить пробег выглядит более привлекательной. Если кто-то уже продавал машины со скрученным пробегом - поделитесь опытом!

0

2


Вы здесь » Бажання батьків - розумна дитина » Вікно... » Сматывали ли вы данные спидометра автомобиля перед продажей?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz